以公开促落实以公开促规范以公开促服务

首页>>问答详情
网上咨询

确保老百姓出行安全

来信时间:2018-07-05     处理情况:[已回复]    

尊敬的领导 我是城关镇环城路的居民,在县城上班生活十几年了,见证了城市基础建设的巨大变化,老百姓的生活质量也随着逐步提高,在此感谢县上领导和有关部门为老百姓某福利操心受累。 最近一两年我们环城路由于埋多种管线的原因,把本来就很窄的一条公路,多次挖了又填填了又挖,造成路面严重损坏,沟壑到处都是,经常有骑摩托车的侧滑摔倒,本来车辆行人又多,很是危险,给老百姓的出行带来很大的安全隐患。建议政府把环城路的路面加以铺设,最好是和紫府路一样加以改造,确保老百姓的出行安全。

回复:

回复人:政务服务中心     回复时间:2018-07-09

网友你好: 你致信县长信箱201808100008号信函已办理,现回复如下: 我单位已要求安康市天然气公司紫阳分公司将埋设天然气管道因施工回填未夯实造成路面下沉的地方进行了路面修复。另外,环城路综合改造即将启动,将于2018年8月16日开标,招标完成后立即组织施工。感谢你来信,祝你生活愉快!