以公开促落实以公开促规范以公开促服务

首页>>问答详情
网上咨询

有电等于没有电一样

来信时间:2018-07-09     处理情况:[已回复]    

这里是城关镇新桃村六组紫金山庄上面,我们这里的电严重带不起!我们反应多次不见解决,这么热的天煮饭煮不熟,电风扇也转,更别说空调了,这样的电不用也罢!

回复:

回复人:政务服务中心     回复时间:2018-07-13

网友你好: 你致信县长信箱201808100006号信函已办理,现回复如下: 收到信件后,我公司立即安排片区专人到用户家进行了走访和电压测量,在中午12:30用电负荷最高时段对12户村民家中进行了电压测量,电压最高刘德*家电压:182V,电压最低王云*家:153V。 新桃村6组在2003年网改到户,由于改造时一台变压器只能改造1.5公里线路,并且大部分线路为0.2KV线路,新桃6组用电质量不好的用户在30户左右,用户最远的离变压器有600多米,供电所根据目前情况,临时改造:在原来0.2KV线路基础上升级改造成0.4KV线路;我公司正在向上级部门申请,布点一台160KVA变压器,彻底解决30户用户用电困难。感谢你来信,祝你生活愉快!