以公开促落实以公开促规范以公开促服务

首页>>问答详情
网上咨询

移民搬迁

来信时间:2018-06-14     处理情况:[已回复]    

尊敬的县领导你好,我是紫阳县洞河镇香炉村三组的陈道*,本人因长期在外地打工,在外贷款买了一套商品房,现在准备把全家户口一起牵过去,不知现在是否还有移民搬迁补助政策,如果有.我们家属于哪一类移民搬迁,能补助多少?搬迁需要哪些材料?谢谢

回复:

回复人:政务服务中心     回复时间:2018-06-18

网友你好: 你致信县长信箱201808100003号信函已办理,现回复如下: 经核实,因你家有砖混结构房屋3间,属于安全住户。因此,按照生态移民搬迁补助政策规定,在外购房不享受补助,请你理解。感谢你来信,祝你生活愉快!